Хочу помочь мужу избавиться от зависимости

карина 03.01.2011

Здраствуйте!мы с мужем вместе 5 лет из них 2 живем вместе,у нас ребенок(7 месяцев),я узнала что у него есть любовница с которой они встречаются примерно 8 месяцев,когда я узнала я его выгнала. Сейчас он живет с ней,приходит часто потому что очень любит ребенка мы с ним разговаривали про его отношения с ней и он говорит: если бы у него в голове выключили эти отношения потому что он постоянно думает только о ней то он бы вернулся, я читала про любовную зависимость его отношения очень похожи.Скажите что мне делать, как себя вести,могу ли я ему помочь?

Здраствуйте, Карина.

Если вы читали книжки про любовную зависимость, то вы должны были также прочитать, что зависимость всегда стремится в конечном итоге к своему классическому виду - "треугольнику зависимости". Это когда в отношениях присутствуют ТРОЕ, поперенменно разгрывающих друг с другом роли жертвы (сейча это ваш муж), спасателя (это вы) и преследователя (это любовница). Это самое дно эмоциональной зависимости. И ваш вопрос: как помочь мужу избавиться от зависимости - по сути о том, как достичь дна заболевания! В ЭТОМ направлении я вам не смогу помогать.

В этой ситуации я все же порекомендовал бы вам ознакомиться с хорошей книжкой на эту тему - "Освобождение от созависимости" Уайнхольдов. Там при желании можно найти ответы на многие ваши вопросы. Скачать можете в библиотеке на моем персональном сайте (см. контакты)