Активный ребёнок

Вера (41 год) 29.08.2019

Добрый день!Мне очень нужна ваша помощь.Моему второму ребёнку 3,8.Он очень активный мальчик.До 2 лет спали в коляске после 2 стали бегать по улице не оглядываясь.Не в песок не на детской площадке мы не играли.Со сверстниками тоже не общались так как всё время бегали.В 3 года стал по спокойнее но не на много.Практически не говорит.Ну слов может 20.К чужим людям очень диковат.Начинает плакать.Пошли недавно в садик.Есть со всеми не садится.Стоит в сторонке.Воспитатель жалуется что отнимает у детей Игрушки.На улице бегает на другую территорию но далеко не убегает,боится.В группе трогает рвет живые цветы.Орет.Ну вообщем не такой как все.Что мне делать?Я всё равно вижу изменения после садика.Мы ходим всего лишь месяц но он стал другим.И руку стал давать и людей перестал бояться .Но им такие дети не нравятся.Говорят что это ненормально.Что надо попить успокаивающее ребёнку.Все дети идут на контакт а он нет.Не даёт себя пожалеть например если он плачет.Как то шугается.На спектакле в садике устроил истерику и пришлось его с нянечкой отвести в группу одного.С ним нельзя договорится.

Вера, добрый вечер! Вам нужно срочно обратиться к хорошему специалисту психологу-дефектологу. Ответов на форуме рекомендую не искать - вы просто потеряете время. Чем раньше выявлена настоящая причина, симптом - тем больше возможности исправления(коррекции) - а возможно и лечения. Вам срочно нужно диагностическое очное обследование.

Маленький ребенок - это "пластилин" - много что можно "слепить" - исправить. К пяти годам постепенное "закостевание".

Не упускайте время и не бойтесь диагнозов. Тогда вы точно сможете помочь вашему ребенку.

Симптомы, которые вы описали прохоже на спектр аутичного расстройства. Но это только предположение. Я ребенка не видела очно

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Вера.Анализировать гипер активность ребенка ,к сожалению,надо начинать с родителей.Так как,само понятие гипер активности указывает на его СВЕРХ ЗАМЕТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.Следовательно,ему хронически не хватает внимания,любви и заботы.И,если он чувствует себя плохим дома,то будет нести эту миссию и в детском садике,бессознательно,натравливая на себя воспитателей(если меня ругают,значит,замечают и не равнодушны).Или,в другой формулировке-Пусть меня ругают,чем не замечают вообще.Поэтому,я думаю,такой дефицит внимания от принятия таблеток не рассосется,он будет присутствовать все время.И почти все зависит от мамы-утолите ли Вы его дефицит в любви,ласке,понимании,принятии его только хорошим и лучшим.И утолите ли его дефицит в общении с мамой и другими членами семьи в нужном ему количестве.У ребенка определенно,уже ,заниженная самооценка.А с низкой самооценкой дети не рождаются.Она приобретается.