Боюсь впасть в кому

Олег 26.01.2014

Я болею сахарным диабетом 1 типа инсулиносависымый проблема в том что у меня когда низкий сахар есть опатия, страх что упаду в кому и по этому стараюсь удерживать сахар средне чтоб не низкий и не высокий и норма у меня не выходит когда ложусь в больницу все нормально страх отсутствует так как знаю что там есть лекарство от того если в случаи чего упадешь в кому, подскажите пожалуйста как побороть страх что не упаду в кому???? Заранее спасибо за ответ!!!!

                        Уважаемый Олег!

У Вас развилась фобия потери контроля над сахаром. когда Вы не находитесь в условиях больницы. Вам надо снова пройти школу больного диабетом, чтобы подкрепить свои знания по самопощи, регулированию сахара в крови.

Чтобы преодолеть повышенную тревожность, доводящую Вас до неконтролируемого страха, Вам нужно пройти психотерапию, направленную на решение Вашей проблемы.

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск