Муж много врет

надежда 25.01.2014

Здравствуйте, Уважаемые психологи!

Прошу Вашего совета,тк сама уже отчаялась и просто не знаю что делать.

В браке мы три года.Мужу 32,мне 24.До брака все было очень хорошо,не считая его отношений с подругой детства.Он слишком много о ней говорил,даже когда я ему что-то приготовлю,он говорил:"вкусно,но вот Маша готовит лучше,ты обязана с ней познакомится и взять мои любимые рецепты.Она научит тебя готовить!",аналогичных примеров было много и везде лучше меня.Было очень неприятно слушать подобное,появилась ревность и страх (что он любит ее и тд и тп).Вообщем,в порыве очередной обиды поставила выбор :либо я,либо она.Выбрал,конечно, меня и про подругу я больше вроде,как не слышала,к тому же он сам дал обещание,что ее больше не будет и он даже перестанет с ней переписываться.

Поженились,вроде и хорошо все,но он изменился,стал тише,мрачнее и какой-то странный.А через пол года скандалов,выяснилось,что обещание он и не думал держать.Было очень много всего:ссорились почти каждую неделю,и расставались и дрались,но то ли из-за детей,то ли еще любовь была,продолжали жить вместе, пытались бороться с проблемой,к психологам обращались..А в один прекрасный день, нам удалось поговорить спокойно и услышать друг друга.На тот момент казалось,что проблема решена. 3-4 месяца счастья...и опять.

Когда разговаривали,мое условие было только одно-не врать не в чем. Чтобы там не было,но ничего не таить (потому,что все проблемы были из-за лжи)..А теперь опять...началось с мелочей:прошу не пить, а он выпьет чуть-чуть,вроде и не критично,а он изворачивается и врет прямо в глаза.Я понимаю,что не могу ему верить вообще,он придумывает и изворачивается не стесняясь ничего,даже если за руку словишь-все равно я виновата,я придумала,у меня навязчивая идея..Разговаривать перестали.Я практически ничего от него не слышу,он говорит,что боится что-либо рассказывать,тк думает,что я не так отреагируюю;а я не хочу уже лишний раз трогать,а то он говорит,как будто я его пытаю.

Еще в последнее время он стал очень много,большую часть дня,проводить в интернете,говорит, что в группах коллекционеров сидит (он коллекционирует советские масштабные модели машин),но я уже не верю(знаю, что он втихаря на разных непонятных сайтах регистрируется).Стал раздражительным,кричит много на детей, на меня из-за пустяка замахивался,интим стал реже..

Вообщем,отношения испортились.У меня иногда ощущение, что мы совсем отдались.Пыталась поговорить,но все не то.Чувства что-ли остыли.Конечно бывают и приятные моменты и дни,но реже,чем раньше.

Иногда думаю, что наверное у нас ничего не получится-изначально споткнулись,но у нас дети,да и он разводиться не хочет. Как нам быть? Есть ли выход?

Овсяник Людмила Михайловна

...:прошу не пить, а он выпьет чуть-чуть,вроде и не критично,а он изворачивается и врет прямо в глаза...

Роль строгой мамы к нерадивому ребенку- мужу?

...Как нам быть?...

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск