Молодой человек много врет. как себя вести?

анна 25.04.2014

С молодым человеком живем уже 2 года. С начала отношений врал по мелачам. Затем вранья стало больше иногда начал выпивать выключать телефон пропадать но это было редко. Сейчас он работает в другом городе вранья стало больше стал часто выпивать появились друзья. Я понимаю конечно что я не подарок могу и голос повысить и наорать и руку поднять. Самое интересное даже когда я знаю всю правду он продолжает врать. В семье у него это так принято многие родственники приврать любят. Я вообще противница вранья и выпивания часто пилю его и скандалю из за этого. Много раз говорили с ним на эту тему и по хорошему поговорить пыталась и по плохому. Он все это пытается спустить обещает чт так больше не будит и изменится. Из за этого всего у меня уже нервы ни к черту. Начиаю искать везде подвох часто плачу извожу себя скандлю истерю срываюсь на всех. Я уже не знаю что мне делать просто схожу с ума. Помогите пожалуйста подскажите что делать как на это реагировать как с этим бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я вообще противница вранья и выпивания часто пилю его и скандалю из за этого. Много раз говорили с ним на эту тему и по хорошему поговорить пыталась и по плохому. Он все это пытается спустить обещает чт так больше не будит и изменится.

как на это реагировать как с этим бороться?

дело в том, что для него привирать НОРМАЛЬНО - он в этом рпоблемы не видит, к тому же НОРМАЛЬНО и выпивать - т.е. это уже говорит о том, что он человек незрелый, инфантильный, с формирующейся зависимостью. Но Вы НЕ ХОТИТЕ принимать его таковым, боритесь против него, пытаетесь изменить - т.е. Вы отвергаете его таким какой он есть и пытаетесь сделать из него ДРУГОГО человека, НО у Вас не получается, отсюда и разочарование. Выход только ОДИН - подумать и решить для себя - ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - Вы таким готовы его принять? если ДА - то Вы ЗНАЕТЕ о его личностных качествах и НЕ пытаетесь их изменить (ведь Вы меняете его, чтобы было комфортно ВАМ - а ЕМУ и так комофртно с собой!)! Если НЕТ - тогда перестать бороться и отпустить его - Вы его НЕ измените, Вы просто тратите все время на борьбу и разочарование от того, что сами придумываете себе, что можете его "исправить", но ничего у Вас не получается и не получится - потому что Вы НЕ можете отвечать ЗА НЕГО - за его чувства, мысли и действия. И Вы ЗНАЯ то, какой он - продолжаете терзать и себя и его! Сделайте выбор - какой партнер Вам нужен?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва