Ссоры с мамой

Виктория 24.01.2014

Мне 14,родители в разводе,мне даже не к кому обратиться.мы с мамой последнее время всегда ругаемся,не понимаем,орем друг на друга,сегодня она меня можно сказать выгнала,потом отрицала это,сказал куда я уйду я же никому ненужна.она сорвалась и сказала что запретит мне общаться с моим молодым человеком,я успакоиться немогу,я незнаю что мне делать,она говари иди женись и я срываюсь ухажу а она меня останавливает,и говарит это она из за того что я у него вечно совет прошу не у нее,может потому что я всегда с ним,везде,может она ревнует я незнаю,помогите мне я непонимаю что происходит вообще,может это подростковое и это пройдет,ну мне кажется плакать каждый день вот второй год это очень плохо..

Здравствуйте, Виктория. В конфликте всегда кто-то должен быть мудрее. Вы молодец, что обратились за помощью к психологам

Мама очень переживает за вас. Её волнуют, скорее всего ваши отношения с парнем, ведь вам только 14. Чем больше вы скрываете от неё свои отношения и разговариваете на повышенных тонах, тем больше она обижается. Кто-то из вас  должен остановить этот поток ссор и обвинений.

Постарайтесь сесть и спокойно объяснить маме, почему вам так важно быть с молодым человеком, какие чувства вы к нему испытываете. Наберитесь терпения и спокойствия, чтобы выслушать мамины советы, ведь мама хочет вам только добра.

Маме сложно одной заниматься вашим воспитанием, поэтому порекомендуйте ей обратиться к психологу, чтобы лучше понять психологию подростка. Возможно, после посещения психолога в Нижневартовске маме будет легче найти с вами общий язык.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск