Кто я, что мне нужно в жизни?

Екатерина 24.01.2014

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня профессия проектировщик. Ищу работу. Все время возникают мысли что могу сделать все лучше, по другому. Вот пока написала оглавление к своему вопросу, десять раз перепробовала и переставила слова. Одна женщина с психологического сайта написала мне, что я не умею обозначать личностные границы. Я когда говорю слово у меня сразу в уме всплывает несколько разных значений и я совсем теряюсь. С людьми общаться не могу, да - да, нет - нет. У меня такое ощущение что меня не слышат, а иногда и вовсе как будто меня и нет. Мужчины - очень сложно, вот уж который раз меня обозвали и упрекнули во всех видимых и невидимых грехах. Кажется я такая добрая, такая хорошая, аж тошно. Не знаю как себя вести в компании с незнакомыми людьми, делается неловко. Думаю что если попробовать разные подходы то будет по-новому, лучше чем было, а оно получается совсем никак.

Может дело в семье в воспитании? Если начать с дедушки и бабушки, они все время ссорятся, дедушка в молодости бил бабушку, матерился, называл проституткой и сейчас называет. Выпивал каждый день по 100 грамм. У дедушки мать была сильно верующая, жили при монастыре. Двое сыновей у них родилось близнецы, больные аутизмом и вирус токсоплазмоз. Мама моя - старшая дочь. Я один ребенок в семье. Папа и мама мои кузены, двоюродные брат и сестра. Так получилось, папе нужно было жениться, маме выходить замуж. Мама все время кричит на папу, хоть я ничего плохого в нем или его поведении не вижу. Кричит по разным бытовым проблемам, почему не так со стола прибрал и т.д. Папа варит кушать, все блюда, пироги и торты, стирает, убирает. Раньше не ходил на работу сейчас пошел.

У меня было не обычное детство, как я думаю, мой родной дядя, тот что из близнецов, он немного извращенец, ему нравятся только маленькие девочки до 15 летнего возраста. Больше всего 4-7 лет. Он брал меня и душил в детстве, а потом я из любопытства сама шла к нему, чтоб он дальше душил. Дальше (мне это говорить неловко) было что то на подобии секса, я все лезла по любопытству. Но я осталась девственницей до 23 лет.

В школу я не хотела ходить с 12 летнего возраста. Обманывала близких, разными немыслимыми способами, только чтоб не пойти в школу.

У меня зоб, повышенные гормоны тестостерона. Ростом я 186 см. У меня расщепление верхней губы с рождения (заячья губа). Делали несколько операций, но шов видно, нос укоротили а шов стал больше заметен. В детстве у меня были запоры, потому что я пряталась и терпела, чтобы совсем не какать. Помню или предполагаю мама моя когда-то на меня накричала или набила, за то что я вкакалась. Потом припоминаю как мама меня била кидала в стенку, из за того что я пошла погулять маленькая с подругой зимой.

С папой проблемы, я с ним сейчас не разговариваю. С ним тоже ссорились и мирились, мне почему то очень стыдно, я его очень стесняюсь и боюсь. Просто хочу все высказать, подробности.

Дальше пошли мои мужчины. Первая любовь была безответной, парень при мне пошел с моей подругой в другую комнату и там они все сделали. Потом я бегала звонила и писала смс. Потому что он хороший. Со вторым у меня был первый сексуальный опыт, он при следующей встрече сказал, что он жениться не может, но если мне нужно это то он всегда к моим услугам. Третий был из интернета, очень красивый и тоже достойный большой любви. Мы с ним виделись три раза, я ездила к нему в гости. Он мне написал сообщение: мы вместе не будем, потому что он привык жить один. Ну а я же больше и не совалась к нему. Последний, моя попытка 4, парень очень хороший, воспитанный, не такой как все, умный, из других краев, уверенно прошел наше общение по интернету, и пол года мы жили вместе, я никак не могу смирится. Меня все время тянет, что я должна поехать к нему и попробовать, опять возобновить все отношения. Он сделал мне предложение, так красиво, в ресторан пригласил, потом целовал и попросил моей руки. А я опять так виновата, очень.

Как мне лечится, уважаемые психологи? Пожалуйста помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, вначале Вам желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).