Отношения с бывшим

Ольга 24.01.2014

Здравствуйте!я встречалась с молодым человеком 2 месяца.сейчас мы с ним расстались 2 недели назад.он хотел близких отношений, я не была готова к ним.я для себя решила, что близких отношений до свадьбы к меня не будет.и обо этом сказала ему.он сказал, что будет ждать сколько надо. я была инициатором расставания, потому что всё шло к сексу и я ему сказала, что бы он искал другую девушку, я не смогу тебе дать всё что ты хочешь.он меня спросил, ты думаешь у нас ничего не получиться? я промолчала.он мне ответил что я добрый человек, что есть красота душа и совесть, найдешь себе достойного, и не теряйся. звони, пиши не забывай. мы попрощались с ним. на следующий день он стал писать, узнавал как я, как у меня дела. И через 4 дня после расставания он позвонил. я старалась отвечать не сразу и сдерженно.сейчас он мне пишет спрашивает как я, как дела. я хочу с ним наладить отношения, я хочу ему оставаться быть интересной, но не знаю как это сделать.как ему на привет!как дела? не отвечать нормально или всё хорошо, а ответить так, чтобы заинтересовало его.может посоветуете мне какие книги почитать. заранее спасибо!

Ольга, здравствуйте!

Ответьте себе честно: зачем Вам налаживать отношения с бывшим молодым человеком. Зачем Вам быть ему интересной? Если Вы ответите, что хотите с ним дружить - я не поверю Вам!

Если Вы хотите снова возобновить любовные отношения? Если хотите, то просто так и напишите молодому человеку - что он дорог Вам и Вы на самом деле не хотите разрывать с ним отношения. Если Вы ему нравитесь, то ему это будет очень приятно, особенно после того, как Вы его отвергли - расстались с ним.

Сухонина Валентина Сергеевна, психолог Нижний Новгород