Самовыражение мужа

Ирина 24.01.2014

Добрый день! Моему мужу 25 лет. Всю жизнь он был не таким как все - увлекался граффити, слушал рэп, сам писал музыку, тексты, выступал. До сих пор музыка остаётся его хобби. Одевался раньше тоже соответственно - широкие штаны, футболки... Сейчас вырос и на работе приходится носить рубашки, брюки... И повседневная одежда сменилась тоже на более строгую. Но, как он говорит "есть потребность в самовыражении". Из-за этого он носит разные носки (например: на одной ноге ярко зелёный - на другой ярко розовый), в гостях и на работе, когда приподнимаются джинсы, это выглядит нелепо. Сегодня на работу надел на свои карие глаза разные линзы - одну прозрачную, вторую зелёную. Это при том, что он работает в розничном отделе и ему приходится общаться напрямую с людьми. Он считает это самовыражением, я считаю это дурачеством, но ругаться в очередной раз не хочу. Нормально ли это?

"Всю жизнь он был не таким как все....Он считает это самовыражением, я считаю это дурачеством, но ругаться в очередной раз не хочу"

Ирина, главный вопрос, почему Вы оказались рядом. Ответ "люблю его, но не могу терпеть это" на самом деле не ответ. Попробуйте разобраться в себе.
Партнёрские отношения могут быть разными, главное, чтоб обоим было хорошо. (Или не хорошо - но это те отношения, в которых хочется оставаться).

Вот эти слова "но ругаться очередной раз не хочу" они о чём на самом деле?
Насколько характерно для вас обоих уход от обсуждения своих переживаний?
Какую позицию занимает каждый партнёр в вашей семье?
Кто кого "ругает", воспитывает, наставляет?
Считаете ли вы себя равными в браке, или один из вас находится в позиции "Взрослого", а другой "Ребёнок"?

У всех людей есть какие-то неудовлетворённые потребности. И то, как мы их реализуем, не всегда нравится окружающим. Но если странность  не противоречит УК, она не наказуема. Вреда окружающим нет.
Что же заставляет Вас чувствовать дискомфорт в данном случае?
Чтобы получить глубокий ответ ("мне просто не нравится" не подходит, т.к. Вы же продолжаете быть рядом), стоит решиться на консультацию с психологом. А дальше принять решение, как жить с этим ответом, какие стратегии строить.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.