Ругаюсь с мамой

Екатерина 22.01.2014

Мне уже 18 лет, учусь в другом городе, живу отдельно от мамы. Созваниваемся, и я придираюсь по каждому поводу не даю сказать ей ни слова, начинаю ругаться,говорить повышенным тоном, а в конце начинаю плакать, и бросаю трубку, а мама ничего мне не говорит в ответ. Старается не отвечать на мои скандалы.Но бывает, что у нас все хорошо, и в один момент меня как будто подменяют. Я понимаю, что я сама виновата. Но не могу себя контролировать. На самом деле, у меня отличная мама, всегда поддерживает меня. Я не могу с этим справиться сама,дайте пожалуйста совет.

Здравствуйте, Екатерина.

Для того чтобы дать вам подходящий совет, важно сначала разобраться в том, какие эмоции вы переживаете, разговаривая с мамой.

И, похоже, это очень сильные эмоции. Не спешите себя винить за такое поведение, попробуйте прислушаться к себе, понять, что же происходит с вами на самом деле. Обратите внимание в процессе разговора с мамой, на какие ее слова, поведение у вас появляется желание ругаться, повышать тон. После каких ее слов или поведения вы начинаете плакать. Чего вам хочется от мамы в эти моменты, когда вы ругаетесь или плачете? Надеюсь, эти вопросы помогут вам немного разобраться в себе и строить отношения более конструктивно. Так же рекомендую вам очную или он-лайн консультацию с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул