С ним я морально умираю

венера 20.01.2014

Добрый день.знакомы с мужем семь лет.из них 6 в браке.прожив три года развелись.через год снова сошлись.родила ребенка. он был рад,да и сейчас любит очень сына. я думала он изменился,но он остался прежним. . . любит выпить пива с друзьями, может уйти без предупреждения,а потом просто отключить телефон, придя домой начинает говорить какая я плохая,если я молчу бесится,отвечу,так узнаю в свой адрес много нового. постоянно унижает меня,говорит разные гадости о прошлом моем. на следущий день когда хочу с ним поговорить он начинает снова кричат и говорит вот что ты начинаешь опять. я знаю никого у него нет.зависимость свобода друзья пиво!он хороший отец друг брат сын,но не как муж. все по дому делаю сама.с ним морально умираю.а как поговорить с ним с чего начать не знаю!у меня нет той любви что была когда то.просто живу и все.ради ребенка. а мне ведь всего 26.он меня на два года старше. живем у меня. с моими родителями.у его родителей квартира маленькая,да и никогда не стоял вопрос где жить.если бы жили в другом месте давно бы собрала вещи и ушла. пыталась изменить его.уговаривала. обьясняла.не помогает.что делать?

Венера, здравствуйте!

Есть такое понятие, как границы личности - их нужно хорошо осознавать и уметь защищать. Особенно хорошо этому учат в терапевтических гештальтгруппах - возможно, в вашем городе они есть, поищите.

Кроме того, претензии мужа к Вам возникли явно не на пустом месте, но Вы не можете выяснить, что под ними кроется. Может, вопросы не так или не те задаёте - сложно судить заочно. Вам может помочь близкий Вам обоим человек - пусть он поинтересуется.

Уже доказано различными исследованиями, что ради ребёнка сохранять семью вряд ли стоит.

Я Вам настоятельно рекомендую очные консультации психолога в Вашем городе.

Всего Вам доброго!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.