Как избавиться от идеализации мужчины?

Галя 20.01.2014

В 17 лет влюбилась в мальчика, с ним были интимные отношения, но построить крепкие здоровые отношения не получилось. Он оставил меня. Прошло три года, за это время он делал НАМЕКИ вернуться. Сейчас мы в разных городах, смотрим друг друга новости через страничку в контакте. У меня вроде и в личной жизни хорошо! Но его образ постоянно тревожит меня, я идеализирую (сама это понимаю), постоянно представляю его в роли своего м.ч. Подскажите, как пережить? и сделать так, чтобы чувство к нему было "прожитым"? Чтобы этот мужчина стал "метвым мужчиной", т.е не вызывал никаких чувств? Может какие-нибудь книги почитать? Спасибо

На психологическом уровне Вы тогда не завершили Ваши отношения, то есть подсознательно надеетесь на продолжение и ваше воображение отзывается.

Вам стоит завершить эти отношения "мысленно", поставить точку, сохранив при этом воспоминания.

Мы не можем контролировать возникновение чувств, но мы можем контролировать проявление чувств. Проследить от чего и как они возникают.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар