Что делать, чтобы выкарабкаться?

Женя 19.01.2014

Мне 17 лет.МНе 17 лет.Я учусь на профессию, которая мне не интересна.У меня большие уши, брови, нос, кривые зубы, челюсть - комплекс неполоноценности. Недавно я узнал, что у меня психогенный тремор.С тех пор, моя жизнь потеряла смысл.Учусь я, только, что бы не сидеть дома и приносить хоть каку.-то пользу.Я седедю, лысею, правда, когда я говорил, это всем, мне говорили, что я придумываю.И вот у меня недавно появилась залысина.Я сижу уже 5 день дома, не выхожу, открестился от всех. Когда смотрю в зеркало хочу плакать.Я не знаю зачем мне жить, я бы давно убил бы себя, но слишкомм горд для этого.НУ и вот, может вы направите меня на правильный путь.

Здравствуйте,Евгений! В жизни не все так страшно и плохо. Давайте продумаем шаги для избавления от комплексов.Очень быстро это не произойдет, поэтому наберитесь сил. Итак, в первую очередь, необходимо пойти на прием к дерматологу,чтобы выяснить причину потери волос и появления залысин. Далее, на прием к стоматологу, и в 17 лет можно поставить пластинку и выравнять зубы.Конечно, будут не как у голливудского актера,но ровные.Далее, что за профессию вы осваиваете...-попробуйте увидеть полезность вашей профессии для людей и для вас. И еще, самое главное, кто вам близок из родных,кому вы можете доверить ту информацию,о которой написали мне.Пусть вам помогут пойти к специалистам, к психологу. Кстати, я вспоминала голливудских актеров, так у многих и уши большие (можно прикрыть их определенной прической), и нос, например, у Барбары Стрейзанд (и она не стала его переделывать). Смелее,вы мужчина! Пишите,будем работать.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Женя! Если вы нашли в себе силы найти этот сайт, задать вопрос и достаточно логично изложить свою проблему, значит вы большой молодец и у вас все наладится. Пожалуй, для начала не плохо было бы заручиться поддержкой взрослых или друзей и потихоньку начинать приводить себя в порядок: посетить специалистов-врачей, выяснить причины ваших недугов и перспективы выздоровления. Иногда на мед. консультации выясняется, что и недуга-то никакого нет, просто легкое недомогание. А в вашем возрасте самое распространенное недомогание - гормональный дисбаланс, который и провоцирует плохое настроение, самочувствие и всяческие нехорошие мысли. Чтобы стабилизировать емоциональное состояние - поищите специалиста-психолога. И, главное, не опускайте руки.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон