Как избавиться от ревности

Алена 23.10.2009

Мне 45 лет.Живем в браке 7 лет.Меня мучает страшно ревность.Моя ревность уже кажется перешла в фобию.В голове созревают такие картины...сама себя извожу и загоняю в тупик.Муж меня любит уважает ценит.Если он с кем то из женского пола общается по телефону или просто так мне кажется что он мне изменянт и т.д.Постоянно на этой почве возникают скандалы.Как избавиться от этого наваждения ревности оно меня загоняет в тупик

Фанталова Наталия Анатольевна

Проанализировать, что стоит за Вашей ревностью. Неуверенность в себе, страх возраста, недоверие к тому, что Ваш муж действительно любит и уважает Вас и Вы считаете себя достойной такого отношения. В зависимости от того, что Вы обнаружите - будете делать следующий шаг. Удачи

Истранова Наталья Леонидовна

Ревность - это не всегда плохо. Ревность не дает оставаться в покое. Она заставляет улучшать себя, делать себя конкурентноспособнее. Предпринимать какие-то меры, чтобы к Вам не теряли интерес, поддерживать интерес к себе. Попробуйте перевести свою ревность во что-нибудь конструктивное. Запишитесь на танцы или курсы кройки и шитья или фэн-шуй. Не сидите дома, попробуйте пробудить ревность к себе, только не перестарайтесь! Если не получается, можно побеседовать с психологом.