Я устал жить

павел 30.12.2010

Здравствуйте. меня зовут Павел.Мне 25лет. я работаю на Железной дороге.Живу один в служебной квартире. я не хочу жить. я ничего не хочу делать. я уже месяц стараюсь избегать людей. я все больше и больше замыкаюсь в себе. не выхожу на улицу. избегаю общения.я просто не вижу смысла в жизни. зачем??? если мы рано или поздно умрем. я не хочу женится, заводить детей.Они будут страдать когда я умру.а я этого не хочу....... помогите мне. заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Вы боитесь не того, что будет больно Вашим детям - Вы транслируете на них свои страхи, свою боль - это Вам больно и это Вы хотите избавиться от боли - но это не возможно, прожить всю жизнь не испытвав её ровно как не испытав счастья, радости, гнева, злости, обиды, ревности...- все это наши чувства, наша жизнь и по-иному быть просто не может и убегая от неё, лишая себя всех контактов, друзей, знакомых, любимых - Вы причиняете боль и себе и им - и сами загоняете себя в порочный круг! Да, пусть будет боль, радость, горе, влюбленность - но ведь это и есть жизнь и дается она один раз! и больше не повториться - научиться принимать свои чувства и не убегать от них, вгоняя себя самого в скорлупу - что будет из этого? одиночество, злоасть, обида - и Вы сами придете к тому, от чего убегаете! Но лишь позволив себе и обжигаться Вы сможете дать себе шанс и быть счастливым!!! Смысл жизни не в том, чтобы умереть, а чтобы её прожить - и прожить её так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы - второго шанса не будет никогда! и не додумываете ни за кого - уже знаете, чтоб юудет с Вашими детьми, которых у Вас просто нет - и соответственно нет и жизни просто задумайтесь...