Вагинизм

Людмила 15.01.2014

Добрый вечер. Я замужем полгода, но я панически боюсь вагинального секса, то есть боли. Как преодолеть этот страх?

Здравствуйте, Людмила. Для того, чтобы суметь хотя бы более-менее полноценно ответить на Ваш вопрос, мне нужно было бы пообщаться с Вами, понять причину возникновения у Вас этого страха или того состояния, которое Вы называете страхом. Без понимания причины, без личного общения с Вами ответить на Ваш вопрос невозможно. Заниматься пересказом популярных статей на эту тему не вижу смысла, т.к. каждый случай индивидуален. Надеюсь, Вы верно меня поймете. Посетите психолога (или сексолога) лично, не пожалейте времени и средств, потому что получение Вами радости от отношений с любимым человеком во всех аспектах стоит этого. Всего Вам хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак