Вагинизм

Наталья 18.01.2011

Здравствуйте!У меня проблема в сексуальном плане. Мне 20 лет, начиная с полгода тому назад у меня с молодым человеком были попытки заняться сексом. Их к настоящему времени было около 7, причем парень не может войти в меня, хотя были и предварительные ласки, мы были достаточно расслаблены, но он входит в меня лишь самую малость. Как только он пытается войти дальше, я испытываю сильную боль. На приеме у гинеколога я узнала, что моя плева немного надорвана и она не препятствует проникновению, сначала она сказала, что у меня вагинизм (страх боли), но осмотр с зеркалом я прошла безболезненно, боли я не боюсь. но как только дело доходит до секса, мышцы влагалища наверное сжимаются, хотя я стараюсь их расслабить.

Если моя проблема в моих подсознательных страхах, подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Заранее спасибо.

Наиболее эффективный способ избавиться от подсознательных страхов - классический гипноз. В данном случае, с его помощью можно откорректировать страхи, которые провоцируют спазм влагалищных мышц. Природа этих страхов может быть весьма разннообразна - от боязни забеременеть, до подсознательного недоверия к партнеру.

Просмотрите информацию по гипнозу. Если решитесь, то записывайтесь на очную консультацию. Предварительно можно пройти консультацию он-лайн.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Наталья!

Если по линии физиологии все нормально, значит, действительно, дело в голове. Проблема может быть разного уровня: 1) ранние психологические травмы, детского или подросткового возраста или 2) отношения с вашим нынешним молодым человеком. Если дело в 1), то нужно прийти на очную консультацию и выяснить, в чем дело. Если 2) - то нужно анализировать ваши отношения с молодым человеком.

То, что можно сделать в формате данного сайта, это дать вам некоторые направления мысли в сторону прояснения ваших отношений с молодым человеком. Действительно ли вы его хотите, испытываете физиологическое влечение или это на уровне мозга делается (надо, пора, ему надо...). Возбуждают ли вас предварительные ласки? Занимались ли вы петтингом и удавалось ли достигать оргазма? Предохраняетесь ли вы, нет ли страха беременности? и так далее...

Есть масса вопросов, которые можно обсудить на очной встрече. Продолжение разговора будет зависеть от ваших ответов.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Наталья, здравствуйте!

Присоединяюсь к мнению коллег, вам стоит пройти курс психотерапии. Возможно причина вашей проблемы кроется даже не в вашей жизни, а еще глубже, у кого-либо из вашего рода. И тогда страх перед сексом вы генетически наследуете.

В любом случае имеет смысл с этим разбираться  и  исцелять.

С уважением, Евгения