Пророчества гадалки

Masha 14.01.2014

Добрый день,

Пару лет назад я пошла к гадалке которая мне сказала, что парень, с которым я встречаюсь уже 4 года- не мой мужчина и мы с ним расстанемся. Больше он она эту тему не говорила ничего. У меня это сильно засело в голове и я очень переживала по этому поводу- как так, какой тогда смысл... Через год я пошла к другой гадалке- уже в Лондоне и она мне сказала в точности то же самое... Я расстроилас еше больше. Мы с моим молодым человеком почти не ссоримся- единственное, что меня настораживает это то, что т.к он красивий он получает много внимания со стороны девушек и ему это нравится, он отвечает им дружелюбием которое для меня выглядит как флирт. Я ему об этом говорила но он говорит, что это просто общение и в этом ничего страшного нет и что я перегибаю палку. При этом я точно знаю что он мне не изменит и верен. Еще он не хочет жениться в ближайшие пару лет(он англичанин- может быть это можно обяснить тем, что в Аглии женятся позже).

Но меня постоянно гложат слова гадалок- я переживаю, что может быть тогда и правда это не "мой мужчина" и может быть ето все бессмысленно... Подскажите пожалуйста, что делать??

Здравствуйте Маша!

Феномен гадалок связан в первую очередь с тем, что многие склонны искренне верить всему, что они (гадалки) говорят. Исходя из этого, человек внутренне способен выстроить свою жизнь так, чтобы она подтвердила то или иное пророчество. Иными словами, человек может навредить сам себе, приняв внутри себя "сценарий" гадалки. Поэтому, ходите лучше к психологу, это, по крайней мере, безопаснее.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Предсказания чаще всего сбываются по ОДНОЙ простой причине - ЧЕЛОВЕК САМ начинает в ЭТО усиленно верить, а ВЕРА - мощный фактор, человек начинает ЧАСТО думать об этом и ЭТО притягивает.

Только Вы хозяйка в свой жизни. Стоит прекратить размышлять на темы, которые Вас огорчают и начать ВЕРИТЬ в то, что ВАМ хочется. Вам стоит более осознанно подходить к Выбору своих мыслей, мысль - это начало любого действия.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Маsha!

Как видно из Вашего письма, Вы человек впечатлительный и долго не можете избавиться от услышанного.

Но подумайте, а стоит ли верить тому, что сказали гадалки? Скорее всего, они преследовали собственные интересы. Например, чтобы Вы пришли еще раз и попросили «устранить проблему». Кроме того, любая гадалка «сообщает» лишь один из возможных вариантов. И гадалки сказали Вам о разлуке, возможно, лишь потому, что Вы упомянули о красивой внешности молодого человека (НО: каким бы красивым человек ни был, всегда найдется кто-то, кому он не понравится). Вы ведь понимаете, что предсказание или гадание всегда касается будущего. А будущее нельзя проверить заранее. Предсказанное событие может произойти, а может и не произойти. Поэтому гадалка может говорить все, что угодно!

Не стоит верить в предсказания. Если нужно, придумайте сами для себя положительный сценарий. Ведь гадалка тоже сообщает Вам один из вариантов, который придумала она. Поэтому Ваш вариант имеет точно такие же шансы на осуществление в реальной жизни.

Самое лучшее, что Вы можете сделать, — это видеть факты:

1. «Мы с моим молодым человеком почти не ссоримся»;

2. «он говорит, что это просто общение и в этом ничего страшного нет и что я перегибаю палку»;

3. «я точно знаю что он мне не изменит и верен».

Главное, чтобы Вы были достойной партнершей своему молодому человеку, чтобы вам обоим было комфортно друг с другом.

Для Вас важнее не вспоминать «предсказания», а поднять самооценку и не давать Вашему молодому человеку повода думать, будто Вы не цените себя и считаете всех других девушек лучше. Только Ваша неуверенность в себе может отрицательно сказаться на отношениях, т. к. Вы «поместите» себя в зависимую позицию, а молодому человеку нужна будет партнерша, с которой он «на равных», которая довольна собой, уверена в себе, у которой обычно хорошее настроение. Вот и постарайтесь быть такой. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Ходурская Мария Александровна

Здравствуйте, Маша!

К сожалению, очень часто к психологам в Лондоне люди приходят уже после того, как плохие предсказания гадалок начинают сбываться. Обнадеживает, что вы задаете ваш вопрос своевременно, когда то, о чем вы беспокоитесь еще не произошло. Так что у вас есть возможность разобраться в том, что же все-таки на самом деле вас тревожит.

Уверена, что тот, кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому хочу рассказать вам, почему психологи не очень любят гадалок. Обычно гадалки - это тонкие знатоки человеческих душ, натренерованные реагировать на малейшие слова и телесные проявления, которые каждый бессознательно выдает во время любого разговора. Поэтому настроившись на волну собеседника и задавая размытые вопросы достаточно легко получить “ответы” и, озвучив их, завоевать доверие глубоким знанием прошлого. А “предсказать” будущее можно основываясь только на сегодняшней неуверенности человека.

Возможно, где-то есть мистика и волшебство, но я встречала, к сожалению только такой вариант “гаданий” и их последствия.

Вы пишете, что с вашим молодым человеком почти не ссоритесь, а встречаетесь уже 4 года. А это большой срок для отношений, когда влюбленность уже уходит, а вместо нее, если люди остаются вместе, начинается долгий и непростой путь к более глубоким отношениям и настоящей любви. Похоже, вы чувствуете неуверенность в том, как у вас все сложится. Возможно, не очень знаете чего на самом деле хотите от отношений (возможно, вам покажется это странным, но часто замуж выходят, потому что уже пора, а не потому что реально хочется). А может быть, вы волнуетесь, потому что у вас или в вашей семье уже был неудачный опыт. Эти совершенно нормальные переживания и многие другие, к сожалению, окрашивают жизнь в грустные тона, но позволяют

сделать для себя много важного задумываясь и размышляя.

Если у вас будут еще вопросы, пишите.

Мария Александровна Ходурская, психолог Лондон

Добрый вечер, Маша!

Вы живете на своей планете уже не первый год.

Вы знаете как на ней все устроено, знаете, что полезно и

бесполезно для Вашей жизни. Вы понимаете, что

нравится и не нравится, что подходит, а что совершенно

недопустимо.

Кто является Хозяйкой на этой маленькой планете?

Кто умеет управлять этой планетой?

Кто принимает Важные и неважные решения?

Кто решает с кем быть вместе или расстаться?

Вы прекрасно знаете ответ на все эт вопросы. Не так ли?

Вот именно поэтому:

Никогда и Никому не отдавайте свое право

распоряжаться всем, что просходит в Вашей жизни.

Всего хорошего,

Алена Лебедь, Лондон

Алена Лебедь, психолог Лондон