Не могу понять себя

Андрей 14.01.2014

Познакомился с девушкой примерно 2 декабря в компании друзей,ее зовут Валерия.Она мне была очень интересна как человек,ну и вот в соц.сети вконтакте мы с ней начали переписываться, этот человек зацепил меня сразу.Я с Лерой общался в вконтакте на протяжении 4-6 дней и вот мы переписывались с самого утра до самого вечера.Ну и тут как-то она со своей подругой сидела в пицце, ну и я как бы пришел туда, и мы сидели в троем разговаривали и понял что я начинаю влюбляться в этого человека.Через несколько дней у подруги нашей, мы поцеловались,но при этом мы выпили.Как бы мы все понимали что взаимная симпатия между нами существует.Через 2 дня мы с ней начали встречаться,вот встречались мы с ней на протяжении месяца(но этот месяц для меня был самым удивительным месяцем в жизни,я был таким счастливым как никогда и в ее глазах я видел счастье, я вообще не хотел что бы она уходила домой, я ждал 9 часов вечера что-бы с ней встретиться, я ради нее не уехал в другой город.Ну вот у нас с ней отношения начали быстро развиваться, я сам понимаю многое в отношениях, так же как и она что если "Быстро начинаются,быстро и закончатся". и вот на 26 день наших отношений у меня возник такой вопрос вот "нужна ли мне эта девушка" и вот я скитался на протяжении дня каждый день и тут не выдержал и сказал ей всё, ну ей конечно не понравилось.Вот на утро, у нас начались смски про все наши отношения и я ей сказал что дай мне подумать какое-то время.вот на следующий день, я не выдержал(я ее просто хотел увидеть) и увидел,она написала "мог бы и сегодня не приходить,ты мне сделал больно" у нас началось выяснение отношений,но все прошло нормально.И вот я ей через месяц как мы начали встречаться написал типо мы месяц(я даже запомнил то время как мы начали встречаться и ей написал точто это было 18:51).Вот через день тоесть 13 числа мы расстались, а я все равно мечусь туда сюда,не могу представить ее с кем-то рядом,да и себя вижу только с ней.Когда у меня к ней пропали чувства(так выражусь) у меня началась апатия на всё, я не могу сейчас даже смеяться мне стало лень делать многие вещи и вот я думаю о ней на протяжении всего дня, а вечером мне становится все равно на нее, на протяжении 2ух дней.Я все равно понимаю что она лучшая девушка, такую мало где встретить,мы с ней не ругались(ну был 1 повод) я за нее переживал больше чем за себя.Я не понимаю причину свою я разбераюсь на протяжении 6 дней и не могу понять.Хочу вернуть те чувста,но в глубине души я все равно хочу быть с ней.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Андрей.

У меня сложилось впечатление, что Вы пожертвовали свои чувства и отношения, на алтарь убеждения "быстро начинаются, быстро и закончатся".

Хотя в реальности есть множество пар вполне счастливо живущих вместе десятки лет, у которых отношения начинались очень быстро.

Когда отношения развиваются, то на место начальной эйфории приходят более спокойные (и, часто, устойчиво-сильные чувства). Влюбленность уходя не обязательно оставляет пустоту, может быть, после влюбленности быть и любовь.

Жаль, что Вы не узнали точку зрения девушки на все происходящее, и, главное, не принимали СОВМЕСТНОЕ решение что делать с отношениями.

Возможно, Вы можете посмотреть на эту историю в своей жизни как на что-то из чего Вы можете извлечь некоторые уроки. Например, что людей и отношения нужно беречь, а убеждения - проверять на их адекватность реальности и полезность для Вас.

Либо Вы не написали РЕАЛЬНУЮ причину по которой расстались. И тогда спросите себя - что это за причина...

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск