Как дальше жить?!

Валентина 14.01.2014

Я встречаюсь с парнем 5 лет, начали жить вместе месяц назад. ушла из дома со скандалом-теперь обратной дороги туда нет. Стали ругаться, ревновать друг друга, упреки появились, скандалы частые. Перестал ночевать дома, из-за этого еще больше скандалов. Не виделись трое суток(сначала он уезжал, потом я ночевала у подруги, на третий день он не пришел ночевать) вчера пришел и сказал,что нужно поговорить, он решил уйти, потому что ему надоели скандалы... мне 19 лет, я не умею без него жить, и что мне дальше делать я не представляю. Работаю продавцом-кассиром. снимать квартиру договаривались вместе. а теперь как я одна останусь в ней... что мне тут делать. Если честно я подумываю уйти из этой жизни. никаких радостей у меня в ней уже давно нет. Мама меня недолюбливает, отца нет, а теперь еще и единственный родной человек меня бросил.. я не хочу так жить. помогите мне..

Здравствуйте Валентина!

Вероятно, у вас ощущение, что вы теряете последнюю опору в жизни. Вас можно понять, но ситуация, на мой взгляд, не так безнадежна. Важно восстановить хотя бы небольшую степень уверенности в том, что вы не одиноки в этом мире и есть люди, которым вы можете доверять. Насчет мамы не зарекайтесь. Необязательно возвращаться, но лучше бы помириться, это придаст вам сил и уверенности.

И еще. Вы молоды и у вас все еще будет, важно выдержать сейчас! Удачи вам! С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск