Как дальше жить, как настраивать себя?

Алёна 30.08.2016

Здравствуйте...Пишу вам о своей проблеме,просто не знаю,как уже справляться с собой.Мне 21 год.с малых лет ,я мечтала лечить людей,и помогать.И Отучилась на медицинскую сестру, начала работать.На первом месте работы,мне не повезло,я ушла,как только почувствовала,что я начала разочаровываться в своей профессии.Уволившись,я отдохнула,около месяца,и мне снова захотелось работать мед сестрой.Нашла работу,всё устраивало,проработала месяц,и мне снова,надоедает моя деятельность.Задавалась разными вопросами,как решить эту проблему.Хотела выучиться и на юриста,и на тренера по танцам,что только не было в моей голове,но всё не то.Из-за плохого настроения,у меня начались неприятности на работе,эти же неприятности я выплёскивала на своих родственников,и близких..Я не могу оставить работу-на работе,а дом-дома.Переживаю за такие мелочи,за которые по-моему нормальный человек не стал бы переживать.Впала в какое-то депрессивное состояние.Мне не хочется делать ничего вообще.Такое чувство,что живу на работе.бесконечно.А зарплата конечно же не особо впечатляет.Свои желания я сформировала в цель,отучиться на косметолога,пройти курсы,может это поможет мне,зарабатывать деньги и не спрашивать их у родителей,по скольку я с ними живу.Мысли такие что,куда бы я не устроилась,везде преследует неудача.настроить саму себя не могу.Встаю перед зеркалом и не могу сказать,что у меня сегодня всё будет хорошо,всё по тому,что когда я так делала,проблема за проблемой шли,и не знала как решать их.Я состою в отношениях,у меня есть любимый мужчина,с которым вместе мы почти 9 лет.казалось бы,есть и любовь и работа,и все живы и здоровы.Что мне нужно ещё я задаю вопрос каждое утро,а ответ не могу найти.или не хочу.Не знаю.Хотела бы у вас узнать как дальше жить вообще.Невозможно.Я хочу научиться не переживать за работу.и за рабочие моменты.Это всего лишь место,благодаря которому у меня в кошельке есть хотя бы 10 рублей.Но так переживать за это,что что-то у меня не получается,и получаться начнёт не скоро,считаю что можно просто сойти с ума.

Здравствуйте, Алена.

Жаль, что вы так переживаете, если у вас что-то не получается на работе. Начинать работать по профессии, даже когда отучился на нее, все равно сложно. Учитесь прощать себе то, что не все получается.

Дело в том, что такая позиция - обращать внимание на то, что не получается, она заранее проигрышная. Если зацикливаться на трудностях, то очень сложно получать удовлетворение от работы. Ведь трудности будут всегда, даже у профессионалов они есть. Старайтесь обращать внимание в первую очередь на то, что у вас уже получается. Возможно, если вы будете чаще думать о том, в чем вы компетентны, вы сможете получать больше удовлетворения от работы.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул