Как найти себя?

Лариса 13.01.2014

Здравствуйте.Мне 36 лет,детей нет(бесплодие),мужа нет(развелась два года назад)потом он продал квартиру,теперь и жилья своего нет...Раньше очень много работала,(я домработница)обслуживала семью из 6 человек,сейчас все разъехались и им я тоже стала не нужна...не знаю как жить дальше...чувствую свою ненужность.Дожила до такого возраста и не нашла своего места в этом мере.Испытываю ужасные приступы гнева и злости...хочется сесть в машину разогнаться-в столб!!!!

Здравствуйте,Лариса!

Выход в вашем случае должен быть.Стоит пересмотреть прошлые ошибки и сделать основательные выводы.Это поможет вам понимать ситуацию, в которой вы сейчас чувствуете безнадежность, на новом уровне.Новое понимание начнет приносить вам ясность и оптимизм. Вы сможете почувствовать свои силы и понимать в каком направлении идти дальше. Мотивированное желание действовать в выбранном направлении. Могу вам помочь начинать решать проблемы, выйти из уныния и восстановиться, почувствовать свое место. В каждом начале первые шаги самые трудные. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Лариса, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).