Кривизна ног

Злата 13.01.2014

Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем, но меня беспокоит кривизна моих ног, они у меня х-образные( я очень по этому поводу переживаю, недавно была в аптеке и пара студентов начала изображать мои ноги и смеяться...мне стало не по себе и я ушла с аптеки....Пожалуйста подскажите как мне быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Злата!Вам 23 года и Вы уже замужем, то есть проблема замужества не стоит. Это значит, что Ваш муж выбрал Вас и ему все равно, какие у Вас ноги. Вам нужно научиться  не обращать внимание на других, скажем так, не очень умных людей, которых Вы видите в первый и последний раз в жизни. То есть проблема существует только до тех пор, пока она существует в Вашей голове.  У меня был подобный опыт, так как Бог тоже не наградил красивой формой ног, и в молодости я сильно переживала по этому поводу, но со временем научилась принимать себя такой, какая есть. В интернете есть масса упражнений для ног разной формы,  советов, какую носить одежду и как можно скрыть неустраивающую форму ног определенной длиной юбки или платья, какие подобрать брюки, высоту каблука  и тд. Там же на форумах Вы найдете массу советов девушек с такой же проблемой, как у Вас. Наберите в поисковике х-образные ноги и увидите, сколько людей научилось жить с такой проблемой. Можете походить к психологу, чтобы поднять свою самооценку и быть устойчивой к каким-нибудь шуткам со стороны окружающих. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы