Проблемы в семье

Дарья 13.01.2014

Замужем 11лет. Двое детей. Дочке 10, сыну 2. Так сразу все и не опишешь. Все очень сложно. Я в отчаянии. У нас рушится семья и с каждым годом становится все хуже и хуже! Муж постоянно обвиняет меня во всем:в отсутствии денег,в плохом воспитании детей,в уборке,готовке,в том,что я пополнела после родов! В общем во всем и сразу! Он постоянно лжет! Пропадает из дома! Говорит что устал от меня!Периодически появляются любовницы. Хотя он всегда отрицает. И я по его мнению не имею права на: его з/п, на личное время, на отдых! Я раб,который должен заниматься домом,детьми,работать и ничего с него не спрашивать! Все должна волочить сама! Ну я же женщина!((( Я тоже хочу и имею право на отдых, на цветы хоть раз в год. И внимание! Он никогда меня не слышит! И не разговаривает о проблеммах! Предпочитает уйти и пропасть наговорив гадостей! Мне порой кажется,что я скоро всего этого не выдержу и сойду с ума! Я в таком отчаянии, что ни один год подумываю о самоубийстве! Мне очень плохо! Умоляю помогите!!! Откликнитесь на крик моей души! Прошу вас!

Здравствуйте, Дарья!
Понимаю Вас! Хочется нормальной жизни, но муж ведет себя недостойно. Вы очень подробно описали поведение мужа, но семья - это система. В ней все взаимосвязано. Что-то в вашей семейной системе работает неправильно. Вероятно, поведение мужа не всегда было таким? Муж безосновательно обвиняет, а Вы терпите, почему? Что мешает ему Вас услышать? Разобраться в этом механизме и попытаться изменить его можно в режиме консультации.   Приглашаю.  Время и детали можно согласовать по телефону, который Вы найдете в моих данных на сайте.
Даша, от жизни надо получать удовольствие. "Мне порой кажется,что я скоро всего этого не выдержу и сойду с ума!" Вот это можно и нужно менять!
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань