Как полюбить себя?

влад 11.01.2014

Подскажите как мне хотя бы начать любить себя?найти что-то чтобы начать стремится?и чтобы появилось желание жить?и я с детства всё потерял чувства,может быть у меня их и небыло,я только и живу из-зи того что ищу ответы на вопросы

Здравствуйте!

Влад, вы все же любите себя и сейчас в поисках реалистичной самооценки и внутренней опоры.Открытое понимание своих эмоциональных мотивов принесет вам,освобождение от перенапряжения и драматизации.Не получая результатов от своих усилий люди могут впадать в уныние.Однако проблему всегда можно решить на новом уровне понимания.Приходите, для исследования вашего случая. Вкус к жизни вернется.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите как мне хотя бы начать любить себя..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Да, жизнь ощущается как Живой процесс только тогда, когда мы перестаем ее куда-то искусственно двигать, анализировать, оценивать и подводить итоги. Иначе говоря, когда мы ее начинаем переживать, а не контролировать.

Я бы порекомендовала Вам, Влад, обратиться к психотерапии с запросом: "Развить чувствительность, осознавание и рискнуть дать себе право делать выборы". Только прошу не путать с принятием решений. Выбор, в отличии от последнего, это не следствие множественных рациональных оценок предполагаемого результата, а спонтанный акт, основанный на полном доверии самому себе.

Если нет такой возможности, попробуйте задавать себе вопросы не от своего имени, а от имени своей жизни. Не "Что я сейчас хочу?", "А что хочет сейчас моя жизнь во мне?". Не "Как я хочу жить на данный момент?" А "Как хочет во мне жить сейчас моя жизнь?" Ответы Ваши скорее всего будут отличиться от ответов Вашей Жизни тем, что с Вашей стороны возникнут ощущения неверия в себя, неверия себе, и, конечно же, страх

Короче говоря, позвольте Жизни в Вас жить. У любого человка есть не только стремление к приспособлению к жизни, но и творческое стремление эту жизнь делать. Пробуйте, рискуйте!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск