Стоит ли разводиться?

Сания 11.01.2014

Здравствуйте! Я замужем пять месяцев, но у меня такое ощущение что прожили вместе уже лет десять. Мне 22, он старше меня на 7 лет. Встречались год, все было замечательно. Но стоило расписаться его как будто подменили. Постоянные скандалы, не понимание, упреки, я чувствую себя как в клетке. О любви и ласки вообще молчу. Близость раз в месяц и то если я сама не настою на этом. Решила разнообразить отношения, приготовила ужин при свечах, решила его соблазнить на что получила ответ: что как проститутка вырядилась. При разговоре с ним что меня такие отношения не устраивают, на что он отвечает:«я такой какой я есть и не меняться не собираюсь, тебя не устраивает твои проблемы». Мне очень обидно от таких слов. Слишком много обиды накопилось. Не поддерживает меня, не уделяет внимания, даже находясь в одной комнате мы с ним перестали разговаривать. Может я что то не правильно делаю? Самое ужасное, что у меня появляется отвращение к нему. Я уже о разводе думаю. Я не чувствую семейного счастья. И ко всему почему вчера встретила своего бывшего парня. И он сказал что он меня все еще ждёт и любит. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Здравствуйтее.Сания.Пока этот человек не обесценил вас до основания и пока Вы не потеряли свое чувство ценности,начинайте себя защищать более решительно,вплоть до ухода.Если он говорит,что Ваша безответная любовь-это Ваша проблема,вот и решайте ее сами.Находите любовь ответную,и живите в свое удовольствие,а не в роли жертвы до конца жизни.Берегите и цените свое время и качество жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград