Как побороть нервы?

Дария 11.01.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет, я студентка первокурсница, у меня полноценная любящая семья. Я веду активный образ жизни, занимаюсь танцами и часто бываю на сцене. Но но я проблема в том, что я ужасно нервничаю, доходит до тошноты. Последнее время я начала нервничать через различные мелочи типа реферат рассказать в университете. И это очень напрягает, и выматывает. Хуже всего то,что начинает тошнить, и я могу не есть целый день.

Спасибо.

Здравствуйте, Дария.

"...проблема в том, что я ужасно нервничаю, доходит до тошноты" - возможно важность повседневных жизненных событий у  Вас слишком  завышена. Возможно, накопились стрессовые ситуации, которые до конца Вы не отпустили. Трудно выявить  причину  заочно. Лучше обратиться к психологу,  которому  доверяете и  проработать ситуации,  которые Вас сильно  напрягают и тем  самым повысить свое  ресурсное  состояние.

Только не откладывайте решение проблем на "потом"- они  накапливаются  и  с ними труднее справиться. Тем более,  что Ваш  организм уже  просто  кричит о помощи : " Хуже всего то,что начинает тошнить, и я могу не есть целый день."

С уважением,

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки