Секты которые прикрываются обучением людей психологии

Павел 10.01.2014

Здравствуйте,

скажите пожалуйста приходилось ли вам сталкиваться с сектами которые прикрываются обучением людей психологии?

спасибо.

Змитрович Виктория Леонидовна

И Вам здравствуйте,Павел.  мне не приходилось слышать о таких случаях, но думаю, если Вы задаёте такой вопрос, то у вас был подобный опыт.  Немного жаль, что вы не описали эту ситуацию поподробнее и то, что именно Вас тревожит.

Игнаткевич Виктория Леонидовна, психолог Минск

Здравствуйте,Павел.

Психология,как наука о человеке развивается. Развитие предусматривает изменения и новые открытия.Психология развивается в комплексе с остальными науками,которые исследуют новые уровни в понимании людей.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Вполне такое есть - занимаются этим,  в основном ,  люди  у которых психология прикрывает их эзотерическую сушность.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Павел. Лично с сектами не сталкивалась, но слышала о деятельности подобных «психологических организаций» в России. Есть, конечно, модное направление, так называемая парапсихология, и здесь нужно быть осторожнее так как, это мало связано с наукой Психология в академическом ее представлении и к квалификации таких специалистов возникают вопросы. Однако и в современной психологии возникает множество новых интересных и необычных на первый взгляд методов, и пугаться их не стоит.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Здравствуйте.Павел.Психология учит человека чувствовать себя свободным и гармоничным.Если Вы начали ощущать зависимость,подавленность,изоляцию,то это признак того,чтобы усомниться в полезности для Вас такой работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград