Если мужчина берет тайм аут в отношениях, это конец?

Мария 09.01.2014

Добрый день! Мне 40 лет, после развода я встретила мужчину, как мне казалось все начало складываться удачно, вместе проводили время, кино, его друзья, подарки и.т.п. я полностью влюбилась и немогла поверить, что мне повезло. Но случилось так что на Новый год моей маме стало плохо и она попала в больницу. Соответственно я не смогла с мужчиной встретить новый год, он обиделся и сказал что ему необходимо зять тайм аут в отношениях. Я очень переживаю, прямо как будто мне 17 лет, не хочется, есть пить, ничего вообще не хочется. Умом конечно понимаю, что если бы он ко мне хорошо относился, то меня бы поддержал. Мне кажется это естественно. А тут все наоборот. Мне на душе так плохо. Как правильно реагировать?

Здравствуйте,Мария.Если с Вашей мамой плохо,и,если Вы ему дороги,он будет Вас поддерживать и интересоваться Вашей душевной жизнью.Его отстраненнось можно облечь во фразу-Это твои проблемы,мне они не нужны.Поэтому.можно предположить его потребительское отношение к Вам.-Пока Вы не создаете проблем,с Вами удобно.Это должно Вас настораживать.Нужно проверить эту гипотезу,может ли он ради Вас чем-то жертвовать,или он-для себя,а Вы-тоже для него. А для себя,если останутся силы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград