Можно ли пройти обучение на психолога онлайн?

Дина 17.01.2012

Добрый день!Меня зовут Дина, мне 30 лет. Работаю в сфере маркетинговых исследований. На работе приходится общаться с большим количеством людей, вести переговоры, выстраивать отношения, решать конфликтные ситуации, кроме того исследования, которыми я занимаюсь, часто завязаны на поведение потребителей и необходимо понимать мотивацию и причины поступков людей и т.д., все чаще в требованиях к вакансиям по моей специальности указывается желательное второе высшее образование психология. Поэтому я ищу возможность получить такое образование. Ситуации осложняется тем, что живу я сейчас не в России (Франция). Существуют ли какие-нибудь On-line школы/вузы, которые предлагают хорошее обучение и могут выдать подтверждение получения образования?

Дина! К сожалению, он-лайн обучение существует... Почему к сожалению? Потому что профессия психолога -это скорее обучение новому образу жизни и мышлению, и настоящие гуру - преподаватели могут дать столько информации, сколько не даст ни один учебник!!О ВУЗах вы сможете узнать в интернете.