Теряюсь в отношениях

эмиль 30.12.2010

Здравствуйте! у меня такая проблема. Я живу активной жизнью,все не плохо с девушками общаюсь нормально.Но когда доходит отношений я теряюсь.начинаю не быть собой становлюсь замкнутым.Помогите пожалуйста

Эмиль, здравствуйте!

В чем именно вам нужна помощь не понятно.

Вы теряетесь когда дело доходит до какой стадии отношений? Тоже не понятно.

Опишите ситуацию конкретнее и какого рода вам нужна помощь тоже.

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Эмиль!

Вы молодец, что заметили эти изменения в себе. Анализируя свою ситуацию, попытайтесь развернуть этот момент замешательства еще сильнее. Что конкретно с вами происходит?

Во-первых, понаблюдайте за замешательством тела: замираете/краснеете/потеете? скорее всего, дыхание сбивается.

Далее - понаблюдайте, что происходит с речью: ускоряется, заикаетесь, запинаетесь?

Что происходит с текстом? Начинаете тупые шутки говорить/забываете слова/ все мысли пропадают?

Что происходит с Вашей общей энергией: тупите/ускоряетесь/изображаете повышенную активность?

Далее подумайте: какой образ Вы начинаете играть? кого из себя начинаете строить?

Когда ответите себе на все эти вопросы, подумайте о том, а какой вы на самом деле и что вы начинаете делать лишнего в ситуации, когда сближаетесь в отношениях с девушкой?

В следующий раз, когда эта ситуация повторите, начните сканировать себя и изменять себя, так сказать "возвращать себя к себе настоящему". Начните с тела. Если неестественно ускоряетесь - замедляйтесь, если тупите - смените позу, встаньте возьмите что-то - просто для того, чтобы взбодрить тело. Обязательно глубоко дышите. Прям последите за дыханием и дайте себе полминуты на глубокие вдохи и выдохи. Эти приемы вернут ваше тело к естественному состоянию.

Далее возьмитесь за поведение. Если чушь начинаете говорить - лучше умышленно сдержитесь, помолчите. Если все слова пропадают - то лучше задавать вопросы. Пусть спутница говорит. Слушайте, реагируйте на ее слова, комментировать не обязательно если слова пропадают. Если спросят о чем-то у вас - отвечайте как сможете и - самый важный момент - НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ! Потому что если в момент разговора вы зациклитесь на том, как только что прозвучал для нее ваш ответ - потеряетесь в разговоре.

И еще - очень важна тренировка. Как, знаете, есть два типа людей. Одни боятся, а вторые - боятся и делают. Так что пытайтесь и пытайтесь. Каждый следующий раз будет легче предыдущего - ведь вы будете знать как минимум 1 свой прокол и в следующий раз его исправите.

Итак, подвожу итог: первое - самоанализ, второе - тренировка. Между попытками самоанализ тоже не помешает, но в умеренных количествах и только конструктивный!!! Не загоняйте себя самобичеванием. Тогда все получится.

Успехов!

С уважением, Алия.