Я краснею

марина 08.01.2014

Здраствуйте.меня зовут Марина. мне 25 лет. хотела бы попросить помощи или хотя бы совета. Мне 25 а краснею как рак, это ещё мягко сказано. меня мучает этот недуг с детства.Краснею в любых ситуациях, знакомства,разговоры(даже с друзьями или родствениками.)мне это мешает жить полноценной жизнью я стараюсь избегать не ловких ситуаций просто ухожу.Не могу нормально работать и учиться. спасибо за внимание.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! Трудно диагностировать реакции тела на расстоянии, да и причины могут быть от уникального устройства вашей вегето-сосудистой системы. Но тело всегда связано с психикой, вполне  возможно, что ваша реакция покраснения имеет причину психологического порядка. А причина-чрезмерный страх оценки себя другими. Боитесь, что оценят не очень высоко ваши качества и отвергнут, поругают, унизят ....... С этим можно работать. Нужно идти к психологу, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово