Отношение к мужу

Ирина 08.01.2014

Здравствуйте.Проблема в том,что наша семья (двое детей) в трудном материальном положении,я создала малый бизнес,с помощью мужа правда,но занимаюсь им только я и положение не исправилось.В браке мы уже 7 лет,но все года наступает такой период,когда меня начинает очень раздражать муж,мне кажется что он слишком много времени проводит за компьютерными играми,мало общается с детьми,подарочка,даже самого дешевого не дождешься,мне кажется он вообще на эту тему не когда не замарачивается.Понимая,что денег в семье не прибавляется,он продолжает спокойно к этому относиться ничего не предпринимая,он конечно работает,но этого не хватает.Такое чувство,что человек живет под девизом:"И так сойдет!"Придет с работы,дела по дому сделает и за комп,ВСЕ!В этом состоит его жизнь.Интима у нас крайне мало,отговорку найти легко,дом маленький,дети еще не спят,на работу рано вставать и т.д.У меня создается впечатление,что он или не хочет меня (выгляжу я при этом хорошо) или человеку уже ничего не интересно кроме игр.не знаю как с этим бороться или мириться.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина.

Мне показалось, что Вы в семье занимаете позицию лидера, берете инициативу, руководите. А мужу остается место "старшего ребенка", он так себя и ведет - сделал то, что просили - и за компьютер...

Ирина, важно узнать мнение мужа о данной ситуации, как и кем он себя чувствует в семье, рядом с Вами.

Очевидно, что что-то происходит в ваших  отношениях "не то", с этим нужно глубже разбираться на консультации очно или хотя бы по Скайпу.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск