Не понимаю, что происходит

Виктория 06.01.2014

Мне 22 года, сейчас заканчиваю 5 курс, гос экзамены через две недели. Нервы довели до постоянных истерик, которые вовсе не превращаются, я хочу с собой бороться, но ничего не выходит, лишь очередная истерика

Я перестала есть, родные не узнают уже

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Виктория.

Госэкзамены, защита диплома - это само по себе сильный стресс, напряжение.

Попробуйте не бороться с собой, а наоборот - помогать. Прислушайтесь к себе, спросите себя - в чем вы нуждаетесь для того, чтобы пережить эти трудности? Используйте способы, которые вам обычно помогают справляться с напряжением. Попробуйте психологические упражнения для снятия стресса, о них читайте здесь.  и здесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! необходимо найти источник Вашего напряженного эмоционального состояния, что приводит Вас к этим срывам, что провоцирует - только ли напряжение от сдачи экзаменов? или за этим стоит что-то больше? другие переживания? страхи? со всем этим стоит столкнуться лицом к лицу, чтобы это преодолеть,а  не прятаться от своих переживаний и страхов!

также можно освоить и некоторые техники релаксации и саморегуляции, чтобы снимать напряжение,а  не жить в нем!

Виктория, если решитесь разобраться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва