Раздражает любимый человек

Елена 06.01.2014

С моим молодым человеком мы встречаемся около полугода.Где-то осенью стали жить вместе.По началу все было нормально, но после с мной началось просто ужасное!Я стала более раздражительной, а когда месячные просто киплю от злости.Я злюсь, злюсь, дошло уже до всякой мелочи.Не понимаю как он меня терпит?Я ужасна!Причем я это понимаю, осознаю,но ничего не могу с этим поделать.Я хочу понять, что со мной происходит.Я люблю его, я готова меняться!Только, что во мне изменить.Помогите понять.

Здравствуйте.Елена.Я думаю,причина в том,что Вы не привыкли ощущать на себе очень уважительное и теплое отношение от близкого человека.В родительской семье Вы такой теплоты не получали.Поэтому.Вас раздражает сердечность и доброжелательность любимого человека.И Вы протестуете и раздражаетесь на каждый пустяк.Так как за этим стоит страх быть брошенной.Вероятно,Вам представляется,что он в Вас ошибается.Что Вы не та,кого он в Вас видит.Вы хуже,и он вот вот об этом ,как бы,узнает.Поэтому,Вы торопитесь показать себя плохой и ужасной,чтобы он Вас увидел настоящую.За всем этим стоят страхи быть покинутой и Вы намекаете,какая Вы плохая.Но,он не понимает Ваших страхов и продолжает Вас любить.Пока ему не надоест такое Ваше поведение.Поэтому,теплота и любовь и взаимность зависит только от Вас.Вам важно преодолеть страхи и успокоиться.Понять,что Вас можно любить долго и крепко.Тогда Вы перестанете на него нападать,а начнете доверять.Начните доверять себе.Если не получится-обращайтесь за помощью к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград