Как перестать психовать и раздражать любимого?

Елена 27.06.2013

Как перестать психовать на любимого? Я вечно психую,его это раздражает. Я не умею держать эмоций... Он хочет расстаться... я его безумно люблю

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Елена!             Судя по Вашему обращению к психологам Вы готовы к изменениям ради сохранения и развития Вашей Любви. В строках письма чувствуется эмоциональный накал о помощи, хочется ответить, но теряешься, т.к. отсутствует информация о контексте проблемы: Данные о Вас и любимом? Какие это эмоции? На что и почему Вы начинаете "психовать"? Знает ли Ваш Любимый о причинах или ему приходится сталкиваться только с   выбросом" эмоций? Что не устраивает Вас в отношениях? Что Вам мешает обдумать и осознать причины своего раздражения?

    Может он тоже теряется и раздражается от бепричинного выброса эмоций, т.к. это не дает вникнуть в проблему ( "попробуй угадай")? Это наверное выматывает его и как следствие Вас. Конечно, такое Ваше поведение возникло не на пустом месте, но с помощью психолога можно поисследовать причины, измениться, построить отношения , которые будут устраивать обоих.      Терпения, Любви и Удачи Вам!                                                             С уважением

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Елена, что значит "психовать"? Вы злитесь, раздражаетесь? на что? Вы можете ему это внятно объяснить? Любой конфликт имеет причину. И в вас тоже есть такая причина, скорее всего, не одна. Видимо, у вас есть какие-то поводы негодовать на мужчину. Но если вы не можете внятно ему объяснить, ЧТО КОНКРЕТНО вы от него хотите и почему - он будет воспринимать ваше раздражение как просто беспочвенную истерику. А как понять себя и как все это объяснять любимому - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург