При встрече любимый человек раздражает

Дарья 26.03.2018

Доброе утро,меня зовут Дарья,мне 20 лет.Моего парня зовут Максим,ему тоже 20 лет.Вместе мы уже год,и многое прошли,познакомились с родителями друг у друга,жили вместе где то по неделе,но его всегда задевало,что я выставляю фотки,снимаю какие-то видео, и после очередной ссоры из за этого,у меня внутри сложилось не видя его,а только общаясь,да скучаю,жду встречи,но при встречи действиями и словами,он начинает меня раздражать,я начинаю психовать,нервничать.И я не понимаю почему это так и с чем связано.Заранее,спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Вы злитесь на него и здесь важно осознавать свои чувства и говорить о них. Испытывать гнев и ярость - нормально, так как эти чувства сигнализируют нам о том, что наши потребности не удовлетворяются. Это вовсе не означает, что я предлагаю выражать гневные чувства по любому поводу и в любом случае. Важно об этом говорить и учиться управлять своими эмоциями.

Как только Вы начинаете раздражаться, сделайте пожалуйста упражнение "стоп".

Вы чувствуете , что закипаете и вот вот произойдёт скандал. Что нужно сделать? Как только Вы почувствовали, что начинаете раздражаться скажите себе «стоп!». Просто не реагируйте. Остановитесь! Замрите! Не шевелитесь! Как в игре : « Раз, два, три! Морская фигура замри!» Затем сделайте «шаг назад» из ситуации. Уйдите в другую комнату, уйдите от человека, который провоцирует. Если уйти невозможно, то в любом случае сделайте глубокий вдох и выдох. Сделайте перерыв. Отпустите ситуацию. Понаблюдайте за тем, что происходит внутри вас и снаружи. Можете начинать описывать предметы в комнате, какого они цвета, размера, формы. Можете сфокусировать на своих ощущениях в теле: урчит в животе, боль в ноге. Понаблюдайте. Действуйте осознанно. Прежде чем решить, что делать, рассмотрите свои мысли и чувства, ситуацию, и мысли других людей и их чувства. Подумайте о своих целях. Спросите себя: Какие действия могут улучшить или ухудшить ситуацию? Взвести все за и против Ваших действий в конкретной ситуации! Желаю удачи!

При необходимости обратитесь пожалуйста к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype