Смысл жизни

Роман 05.01.2014

Меня зовут Роман мне 25 лет не женат

Не знаю как точно описать но попробую

Меня давно преследует чувство что я живу бессмысленно, я не пью особо не курю есть хорошие достижения в спорте и мне нравится спорт но я честно могу сказать что я сильно не люблю свою работу, даже можно сказать что сам процесс вставания каждый день с утра и топания меня просто угнетает. У меня есть мечта которую я очень хочу исполнить я только ей и живу. Но мне 25 уже. Я боюсь где то свернул не туда, была возможность остаться в своем городе и жить с девушкой но я хотел большего и уехал в другой город а девушка бывшая жената на другом. Просто у меня кончается мотивация жить и мысль что живу бессмысленно все чаще.

Может что подскажете?

Здравствуйте, Роман!
Похоже, у вас жизненный кризис. Вы ощущаете, что жизнь, которой вы живете, для вас не имеет особого смысла, хотя когда вы делали ее такой, вас вели некие желания и представления. Однако оказалось, что исполнение этих желаний не принесло вам счастья. Какие же желания являются вашими истинными, какая жизнь является вашей, что для вас действительно важно? Обращение к психологу поможет вам найти ответы на эти вопросы. Это довольно частый запрос при обращении к психологу, и чем раньше вы найдете ответ, как вам жить, чтобы быть счастливым человеком, тем больше у вас будет времени на реализацию. Многие люди обращаются с подобным в 35-45-55 лет, и им гораздо сложнее, конечно. В 25 возможностей гораздо больше.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Несвитский Антон Михайлович

У меня есть мечта которую я очень хочу исполнить я только ей и живу. Но мне 25 уже. Я боюсь где то свернул не туда..

25 УЖЕ? Вам Еще 25. У вас впереди очень много времени, чтобы осуществить любую мечту. Вот только, видимо, вы не верите в себя, не слышите свои настоящие чувства, сомневатесь в своем выборе....

Думаю, для начала вам стоит понять, а как вы вообще этот выбор делаете и почему вас посещают сомнения?

Вот эти статьи, возможно, натолкнут вас на размышления:

http://psyhelp24.ru/choice/

http://psyhelp24.ru/errors-have-experience/

http://psyhelp24.ru/ogranichivayushhie-ubezhdeniya/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype