Сын начал заикаться в 7 лет, психолог может помочь?

Патя 05.01.2014

Здравствуйте. Когда моему сыну исполнилось 7 лет начал заикатся. До этого разговаривал хорошо. Были у невропотолога, провели 2 курса лечения. После таблеток сильное головокружение, тошнит. И улучшения от них никакого.

Я не пойму из-за чего все началось, уже почти год и все идет на ухудшение.

Летом один раз наш дед пошел на соболезнование(умер сосед) , а сын спросил его куда он? Он сказал , что умер старик и его сейчас закопают и вернутся... Мне кажется после он стал боятся смерти, всегда спрашивал когда умрет папа, мама, дедушка... Были случаи , когда он не мог заснуть думал об этом, плакал с истерикой доходило до рвоты.

В сентябре пошел в школу в первый класс и это было тоже для него стресс.

В школе говорит мало , кажется комплексует.

Договорилась с логопедом , начнем заниматься 3 раза в неделю.

У меня вопрос: в данном случае нам может помочь психолог? Кому можно обратиться?

Голощапов Андрей Викторович

Да, ему обязательно нужен специалист, который работает со страхами и психологическими травмами - либо хороший психолог, либо психотерапевт, который будет с ним работать не медикоментозными методами.

Если у него приступы страха доходят до рвоты - это уже явно невротические проявления и лучше с этим не затягивать.

Я бы искал специалиста, который, помимо прочего, владеет методом ДПДГ.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте. Я тоже считаю, что психолог нужен. Может у Вас есть специалисты по песочной терапии. Хороший метод для деток. И логопед конечно тоже должен с ребенком работать. Я знаю специалистов в Ставрополе, к сожалению, в Краснодаре не знаю.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь