Сын хамит и истерит в 7 лет

Olga 21.03.2011

Здравствуйте. Мне 28 лет и у меня есть сын 7 с половиной лет. Последнее время я с ним не справляюсь. И не знаю что делать. Пока его ни о чем не просишь и ни в чем не отказываешь - он обычный ребенок, веселый и ласковый. Но стоит настойчиво о чем то попросить, как он начинает возмущаться. Если не обращать на это внимание, он возмущается все больше, и так продолжается до тех пор, пока он меня не доведет и я не сорвусь, не наору или не шлепну. После этого он или начинает орать еще больше. Не гнушается театралними представлениями с паданием на пол, воплями что его никто не любит, он икому не нужен и это худший день/вечер в его жизни. когда успокаивается - просит прощения, хотя уже не всегда. Таким поведением сопровождаются уроки и какие то домашние дела, последнее время так же отказы что нибудь купить. Я в таких случаях не уступаю, того что требует не даю. Никаких потрясений в последнее время вроде не было, что могло бы его так изменить. у меня опускаются руки. Если раньше мы обнимались часто, чтото делали, то сейчас я етого всего не хочу. я с трудом спокойно разговариваю с сыном, срываюсь на крик, плачу от бессилия. Начинаю думать что он какой нибудь энергетический вампир. Он не хочет учится, хотя очень развитый. Что делать? Как себя вести?

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, это очень сложный период и у Вас и у Вашего сына. Вам стоит сходить к психологу и скорректировать своё поведение. Изменить стратегию и тактику. Вы тем самым поможете и себе и сыну пережить все неудобства связанные с кризисами возраста у Вас и кризис адаптации к школе у ребенка!