Замужем, снятся сны, что влюбляюсь в другого

анастасия 30.12.2013

Замужем 2 года. мужа очень уважаю и люблю. но меня очень беспокоят сны, в которых я влюбляюсь в другого мужчину(в каждом сне разные). честно говоря, я иногда замечаю за собой симпатию к другим. но это просто симпатия или влечение. никого кроме мужа с собой идущего по жизни я не вижу. мой муж достойный человек и я его очень ценю. сны пугают меня и вызывают сомнения "люблю ли я мужа". однажды приснился сон в котором я чувствовала,что разлюбила мужа. уважение,трепетное и доброе чувство лишь к нему осталось, а любви не стало. и когда проснулась было такое странное ощущение и люблю и холодок в сердце... сегодня приснился сон что люблю другого. а на работе парень один приятный такой, нравится как человек. меня весь день к нему тянуло. жутко тянуло. приятное чувство с одной стороны похожее на влюбленность если опустить тот факт что я сделала свой выбор пару лет назад. училась на права и там мне очень нравился инструктор. дурочкой такой себя чувствую. я не хочу измен, у нас очень доверительные отношения, но почему-то меня влечет к другим мужчинам. и во сне, и наяву. меня это очень расстраивает.

Здравствуйте,Анстасия.Я думаю,что за всеми этими историями стоит чувство неуверенности в себе.Наверное,Вам кажется,что Вас невозможно любить долго,основательно и навсегда.Поэтому,в фантазиях,эпизодах жизни,грезах и снах Вы влюбляетесь в кого-то другого.На самом деле,это всегда сон О ЖЕЛАНИИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ СВОИМ МУЖЕМ.Но,сновидение прячет ваш страх быть нелюбимой.Оно фантазирует,что Вы кого-то любите в очередной раз.Сновидение переворачивает ситуацию тревожности и насыщает Вас постоянным желанием любви.Это то,что Вы ждете от мужа.-Его не пересыхающий источник любви к Вам.Вам снится тревога быть нелюбимой.Это невротическая,не объективная тревога.Просто,дайте снам быть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград