Как разобраться в себе?

Анастасия 30.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 23 г. Живу с мужем 7 лет, есть сын 4 г. Отношения зашли в тупик, я понимаю, что чувств нет, причем уже давно, живу из за ребенка наверно. Он патологически ревнив, если раньше я оправдывалась, то сейчас не обращаю внимания просто. Я из за этих скандалов бесконечных превращаюсь в истеричку, все это видит ребенок, живкт в ужасной атмрсфере. Матерится при сыне, не занимается им вообще, денег не зарабатывает тоже, какие то мелкие шабашки и все, понимаю, что не люблю и не нужен, но как решиться уйти не знаю, уходила много раз, но возвращаюсь засем то. помогите разобраться в себе.

Здравствуйте,Анастасия.Уже хорошо то,что Вы разобрались,что живете в угнетенном состоянии жертвы и нужно уходить.Но,Вы трусите,так как не верите,что можете справиться с трудностими и жить самостоятельно.И второе,что Вы можете быть кому-то нужны.Что ни один мужчина Вас не заметит.Это огромное заблуждение.На женщин всегда обращают внимание.Если Вы уйдете,а будете жить с походкой жертвы,смотреть вниз,шаркать ногами и иметь печальный вид-мужчины будут отВас отворачиваться.Никому не захочется знакомиться с горюющей женщиной.Но,если Вы поверите в себя,примите себя сильной,уникальной,классной,безупречной,обожаемой и любимой собою,у Вас будет пружинистая походка и лучистый взгляд.Вы будете легко привлекать,не заботясь об этом.А дальше,как самодостаточная женщина,знающая себе цену,Вы будете выстраивать равные по заботе и благодарности отношения,а не как сейчас.Тогда он не окажется тираном,ревнивцем или агрессором.А появится мужчина.умеющий быть благодарным и надежным.Вот и все.Начните смелее себя долюбливать и принимать очень ценной.Все успехи будут следствием Вашей новой ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград