Как заставить себя вообще не думать и забыть о нем?

Салли 28.12.2013

Добрый вечер! Самой не разобраться, очень нужна ваша помощь. .. Мне 26 лет. У меня родился сыночек вне брака. Все 9 месяцев со мной рядом был человек, который несколько лет очень любил меня. Это мой друг. Все время я считала его лишь своим другом. Он очень поддерживал меня морально, всегда был рядом. Постепенно я начала видеть в нем мужчину, которого когда-нибудь возможно смогла бы полюбить, несмотря на полную потерю в это чувсто. Прошло не мало времени. Мы начали встречаться как пара. Он добрый, чуткий. Но... Когда дело дошло до свадьбы, он сказал что не может принять моего малыша и полюбить как родного, и его лучше отдать на воспитание моим родителям. Естественно я отказалась. Малыша своего никому не отдам. Мы расстались на этой ноте. За это время я успела привезаться к нему и сейчас конечно мне его не хватает. Каждый раз хочется написать или позвонить, но... Как быть в такой ситуации? Как заставить себя вообще не думать и забыть о нем? Возможно, я чего-то не вижу в этой ситуации? Заранее, спасибо за ответ.

Салли, здравствуйте!

Вы поступаете верно. Ребенку необходимо расти и развиваться рядом с мамой.

Безусловно, Вам  в настоящее время не хватает этого человека. И Вы, действительно, в своей ситуации не заметили важную деталь. Вашему другу присуща жестокость. (Она завуалирована под честность). Предложить женщине отдать ребенка родителям говорит о том, что у этого мужчины эгоизм всегда будет на первом месте, а так же, что его  природе не свойствено принять чужого ребенка.

Если говорить о плюсах, то они есть. Такой поворот событий ограждает Вас и Вашего сыночка от не самого лучшего отношения этого мужчины.

Ребенок, пока станет взрослым, проходит много жизненных этапов. И, если рядом с ним любящие люди, он растет гармоничным и счастливым.

Верьте, что у Вас так и будет. Есть много примеров, когда отец, не являясь биологическим, дает много любви и заботы.

У Вас все впереди.

Для подробного анализа можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С наступающим Новым годом!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Салли, у вас есть ребенок рожденный вне брака,и 9 месяцев как  вы в отношениях с другим мужчиной,которого знали и раньше.

Вы видели в нем много положительных качеств- Он добрый, чуткий

Этого может было бы достаточно,если бы вы были одна,но...... у вас есть сын и ваш мужчина честно признался вам,что он не готов его принять и предлагает вам оставить его вашим  родителям. Получается его Любовь к вам имеет определенные ограничения-что я принимаю,а что нет.

Вам же стоит для себя решить,насколько для вас важно,что этот человек никогда не станет отцом вашему сыну,и больше того,предлагает вам уже лишить вашего сына и вас-мамы.

Выбор за вами- или  ответственность за рожденного малыша, или желание любой ценой быть замужем за этим человеком. Сегодня он просит вас предать сына, завтра может потребовать,чтобы вы не общались со своими родителями. Как то так.... Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Салли!

Когда перед женщиной становиться выбор, чему отдать предпочтение голосу матери или голосу женщины, которая хочет счастья, надо послушать голос разума. Раз Вы как мать, дали право  жизни своему ребенку, несите свою отвественность до конца.  А если мужчина принимает Вас не всю целиком, игнорируя Вашего ребенка, то и любовь к Вам вероятно, частичная. Можно ли любить человека, не любя его правую руку или ногу и требовать от него избавиться от нее, так как есть некие предрассудки и т.д. Если сложно самоятоятельно в этом разобраться, обращайтесь на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана