Как заставить себя жить, не думая о прошлом мужа?

Матильда (59 лет) 01.07.2021

Я не могу забыть, что муж был женат на женщине, старше его на 9 лет. Выглядит она, как старушка ( 65 лет). Мы знакомы были в молодости, была любовь. Потом жизнь развела нас. Я прожила с мужем 30 лет, вырастили 2х детей и развелись( по моей инициативе). 4 года была свободной. Теперешний муж нашел меня через интернет и больше не отпустил. Но, на тот момент он был женат на женщине, старше его.

Развелся, мы поженились. Год я летала, как на крыльях, а потом бесконечные вопросы. Почему он был женат на " старой женщине"? Почему не захотел детей? Она ему так и не родила ребенка, да и на момент их знакомства ей было 40 лет. Теперь не могу выкинуть из головы ее образ, ради чего можно жить со старым человеком? Ищу в муже какие то психологические проблемы, извела сама себя.

Уже готова прервать этот брак, чтобы из головы ушли все вопросы и жить, как жила раньше( спокойно). Как я могу заставить себя не думать о прошлом мужа?

Матильда

Как я могу заставить себя не думать о прошлом мужа?

Матильда

Ищу в муже какие то психологические проблемы, извела сама себя.

Когда психологические  проблемы (ну или по крайней мере не "проблемы", но - "особенности", которые точно присутствуют) станут понятны и осознаны вами - станет однозначно полегче.

Правда это может вызвать некоторое количество дальнейших вопросов.

Я могу вам помочь получше во всём разобраться. Зачем мучить себя и ходить "по краю пропасти" не зная что делать с этими отношениями, изводя себя непониманием и неопределённостью. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Матильда

Так какие"особенности" бывают у мужчин, когда они заключают брак с женщиной намного старше себя?