Оскорбил девушку

евгениц 27.12.2013

Здравствуйте.оскорбил свою любимую девушку порыве ярости ужасным словом,назвав её шалавой.так получилось после того как увидел в соц сетях выложенную ей фото обнаженных ног в ванной.я ужасный ревнивец и собственник и не знаю что мной движело в этот момент произнося эти слова.сейчас она не хочет со мной никак идти на контакт.просить прощения уже поздно потому что уже сутки меня не отпускала эта ревность и я считал себя правым.что делать и как вести себя,как добиться ещё прощения я не знаю.подскажите как найти подход,что сделать чтобы вернуть ещё.я ещё так сильно люблю.заранее большое спасибо

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, евгениц! Думаю, Вам сейчас стоит начать работать над своими чувствами ревности и собственника. Ревность - признак сниженной самооценки. Вы не верите в то, что Вы для девушки самый лучший. Поэтому допускаете мысль, что она может Вас променять на другого. Это чувство отравит Вам жизнь, и в этих отношениях, и в следующих...Ну а чувство собственности - это вообще не об отношениях двух людей, это скорее, об отношении к вещам. Но Ваша девушка - не Ваша вещь. И даже Ваша жена  не будет Вашей вещью. И Вы не имеете никакого права указывать ей, как себя вести. Вы можете только сказать ей, что в ее поведении Вам нравится, а что нет. Но а выбор за ней, прислушаться к этим Вашим словам или нет. А Ваш выбор - принять ее такой, какая она есть, и перестать беситься, или расстаться с ней. Работайте над собой! Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск