Боюсь ездить

Алина 27.12.2013

Здраствуйте у мееня такая ситуация я собираюсь ехать на новый год к парню но я боюсь ехать боюсь что укачает хотя есть таблетки боюсь что там мне будет плохо я люблю быть одна я боюсь с кем то быть я незнаю как побороть страх ведь новый год скоро и он хочеь чтобы я приехала.

Здравствуйте, Алина!

Похоже, что страхи окружают Вас повсюду....

Попробуйте понять, зачем Вам эти страхи, от чего они Вас оберегают. Существует возможность использовать страхи в качестве союзников. Возможно, вдумчивая работа с психологом поможет Вам разобраться с ними, понять их природу.

Кроме этого, Вы можете выстроить свою систему ценностей и определить, что Вам в Вашей жизни важнее, а чем можно пренебречь.

Если Вы любите быть одной больше, чем быть с кем-то вообще или со своим парнем, то, возможно, Вам стоит прислушаться к себе, а не ехать к парню вопреки своему желанию, только потому, что он этого хочет.

Удачи Вам и счастливого Нового Года!

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки