Неуверенность в себе

Рита 26.12.2010

Я домохозяйка,2детей муж.Я хочу состояться как личность,но 8 лет домашней жизни дают свои плоды,мНЕ СТРАШНО Я БОЮСЬ ВЫЙТИ ИЗ ДОМУ,я БОЮСЬ ЛЮДЕЙ,я каждый день пью пиво мне так проще,а утром опять нерешонные проблемы и желание спрятаться,как мне поверить в себя?Сижу дома одна и думаю что вы ответите бред!НАДЕЖДА:-)

Рита, здравствуйте. Иногда мы не решаем проблемы, потому что нет сил их решать или Вы просто не знаете как это сделать. Запишитесь на прием к психологу и начните работать над собой. Сначала можно общаться по телефону, а потом и прийти к нему. С уважением, Анна.

Яковлева Александра Ивановна

"Как поверить в себя"?

Давай Рита начнем, вообще, с веры!

Во что ты веришь? В то, что ты выпьешь пива и все - расслабятся плечи, развяжется язык  - и ты понесёшь такой бред, особенно, когда видишь своих 2-ух детей, а они смущаясь, стремятся закрыться в своей комнате или уйти из дома!

Угадала? Только не морщись - ведь это твоя ВЕРА:

Твои дети - тебе обязаны всем - и тем что ты готовишь, и тем, что ты о них заботишься,

но самое главное - что это из-за них ты стала - НИ КЕМ и НИ ЧЕМ!

Только, беда Рита в том, что твои дети - ещё никто, и ты нужна им будешь и в 20 и в 30 и в 45! Только вот какой ты будешь?

Пьянь, которую надо стыдиться?

 У тебя, тоже такое было? Ты тоже стеснялась отца, или мать?

И тогда тебе казалось, что ТЫ НИКОГДА НЕ ДОПУСТИШЬ, что бы твои дети тебя стеснялись!

Если я не права, то попробуй разозлись и напиши в чем я не права, (себе напиши, не мне)!

А если я права - то, ТЫ ПОВЕРИШЬ МНЕ!

Тогда - распечатай наш диалог, предъяви психологу при встрече, дальше он сделает всё сам!

С новым годом тебя Рита и с новой ЖИЗНЬЮ, тебя и твоих детей!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Рита! У Вас двое детей и свой  "выход в свет" можете сделать через детские кружки. Многие мамы водят детей на танцы, спорт, рисование и общаются между собой в ожидании, когда ребенок завершит занятия. Найдете себе собеседниц и, может быть, даже,  подруг, расширите свои представления и тогда  страх уйдет и начнете делать шаги в своем развитии и становлении.

Удачи Вам!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Рита.

На мой взгляд, Ваша основная проблема - это не нерешенные бытовые дела и не страх людей. Боль вызывает, скорее всего, глобальная неудовлетворенность своей жизнью и ощущение её пустоты. Где-то в глубине души какая-то часть вашей личности считает, что Вы рождены для чего-то большего. Это вызывает сильный дискомфорт. Именно от этого неприятного ощущения вы стараетесь "убежать" в алкоголизацию и депрессию. Это означает, что Вы когда-то немного "потеряли себя",своё "истинное Я" и не совсем точно знаете что Вы хотите на самом деле. Я это знаю потому, что более 10 лет работаю с людьми, попавшими в алкогольную и наркотическую зависимость. Чаще всего причина именно в этом. Путь "к себе" не легкий, но именно так можно преодолеть те страхи и проблемы, о которых вы пишите. С психологом это сделать, конечно, легче. Желаю удачи!