К чему часто снится беременность?

Марина 06.07.2014

Здравствуйте, мне 25 лет. Часто снится во сне беременность, либо моя, либо чужая. Недавно приснился сон, что я на третьем месяце беременности мальчиком, и знаю что его зовут Максим, хотя не я выбирала ему это имя. При этом во сне я не рада была этой беременности, но к ребенку негативных чувств не испытывала. (Среди моих знакомых нет ни одного Максима.) Через две недели приснился другой сон, в котором мальчик уже рожден. Здоровый, красивый, быстро рос. Но без имени. Я спросила его: "Какое имя тебе нравится? Этим именем я тебя и назову." Но он мне ничего не ответил, или я не запомнила ответ. Что могут означать эти сны с научной точки зрения? Я замужем, у меня уже есть дочь. Я не беременна и не планирую больше детей. Заранее спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Марина,

с научной точки зрения в наших снах нет ничего, кроме наших же собственных желаний, мотивов, потребностей, вытесненных за пределы дневного сознания.

 С уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе