Как мне придти в себя

Наталья 26.12.2010

Здраствуйте! У меня не давно возникла проблема с зобом щитовидной железы.Врачи мне сказали, что еще есть тахикардия у меня начилось сильное серцебиение,головокружения,плаксивость,паника тревожное состояние, пару дней было нарушение сна мне прописали пить йод,кавинтон,успокоительное персен сейчас это все пью но результата мало.Незнаю хочу вернуться в нормальой жизни а как и к какому еще врачу обращаться не знаю.

При таких состояниях хорошо помогает классический гипноз.

Обратитесь к психологу или психотерапевту. Необходимо выяснить, не спровоцированны ли ваши проблемы психогенным фактором. В любом случае, проработка накопившихся проблем, поможет снизить тревожность, стабилизирует состояние, улучшит сон.

Здравствуйте Наталья!

Благодарю Вас за вопрос. Мой коллега уже ответили на Ваш вопрос предназначенный для города Ереван. Но если вы намеренно задали свой вопрос для специалистов нашего города, то предлагаю Вам записаться на он-лайн консультацию.

Мои контакты сможете найти на моей страничке (более подробно на моем сайте).

С уважением,

Арман Норайрович.

Никитина Марина Дмитриевна

Наталья! Вы даже не указали  своего возраста!

Но я для начала предположила бы, что не задолго до такой реакции организма у вас происходили какие-то события, которые могли быть причиной сильнейшего гормонального сбоя в организме.

Состояние, которое вы описываете похоже на гормональные нарушения, которые могут быть связаны как с пережитым стрессом, так и накопленными стрессовыми факторами, а возможно, и возрастными гормональными изменениями (подросткового или климактерического характера).

Ищите причину! Скорее всего вы ее знаете сами. Личная встреча с психологом вам будет помогать в лечении.

Удачи. Марина.