Как мне придти в себя?

Наталья. 19.02.2012

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Я уже 3 день сижу в комнате,не с кем не разговариваю.У меня нехватка сна,нет аппетита.Похоже даже,что нервный тик.4 года назад у меня скончалась мама.Мне приходится очень тяжело.Я сейчас живу с отцом.Я очень часто болею,поэтому в школе у меня пониженная успеваемость.И вдобавок,к нам пришла новая учительница,которая меня просто ненавидит и гнобит.Завтра у нас опять начинается школа,т.к на этой неделе у меня были каникулы,и я боюсь туда идти.Она сказала чтобы я на каникулах ходила на дополнительные,но я очень сильно простудилась,и слегла.Боюсь,опять эта училка на меня окрыситься.

Но это не важно.Главное скажите,как мне перебороть себя,и начать разговаривать с другими.Я стала настолько замкнутой,что меня даже не узнаёт подруга.И ещё...У меня в голове постоянно крутятся мысли о суициде...И однажды у меня была попытка уйти из жизни..И сейчас я тоже думаю о нём...Как мне придти в себя??

P.S:мне всего 13 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Я очень часто болею,поэтому в школе у меня пониженная успеваемость.

помните одно - только ВЫ отвечаете ЗА свою жизнь! и если ВАС НЕ устраивает ситуация вокруг ВАС и ВЫ хотите, чтобы она изменилась - для этого нужно измениться и самой!

НЕ перечислять проблемы -а  учиться принимать их, осознавать их наличие и справляться - ставить перед собой вопрос - что Я могу сделать, чтобы выйти из этого? только ВЫ сможете себе помочь!

например, ВЫ часто болеете - а каким образом Вы можете помочь своему организму (кроме как истощать себя и изводить затворничеством? - это Вы так себя любите?) - зарядка, упражнения, питание, закаливание, спорт....что ВЫ делаете, чтобы помочь себе? ведь по жизни ВЫ будете получать последствия СВОИХ действий и бездействий!

И вдобавок,к нам пришла новая учительница,которая меня просто ненавидит и гнобит.

Она сказала чтобы я на каникулах ходила на дополнительные,но я очень сильно простудилась,и слегла.Боюсь,опять эта училка на меня окрыситься.

очередной поиск причин во вне - зачем оправдывать свое бездействие внешними причинами? почему, если учительница Вас ТАК НЕ любит, то будет предлагать с Вами позаниматься???

помните - что ВЫ воспринимаете человека, таким каким ВЫ хотите его видеть! если будете видеть в учительнице - тирана, который Вас унижает - ТО уже сами соответственно будете себя таким же образом вести (как жертва, которая ждет!)!

а Вы поставили её в известность, что заболели? если ВАМ нужны дополнительные - то можете подойти к ней и узнать, как ещё Вы можете посещать дополнительные занятия, так как на каникулах Вы болели - может после уроков? что идет ОТ ВАС (какой посыл ВЫ транслируете во вне) - ТО приходит и К ВАМ!

однажды у меня была попытка уйти из жизни..И сейчас я тоже думаю о нём...Как мне придти в себя??

а это разве выход? ОТ чего? смысл убегать? признать ТО, что ВЫ сами НЕ можете руководить своей жизнью и ищите виновных во вне? зачем? что это и кому даст? НЕ бывает нерешаемых проблем, просто ВАМ нужно самой научиться их НЕ только осознавать, НО И решать - самой - не обвинять окружающих, не видеть во вне причины - а видеть всегда себя!

есть проблемы в общении - когда осознаете проблему, это уже первый шаг на пути к решению!!! - значит ставьте перед собой вопрос - ЧТо Я могу сделать, чтобы начать общаться? (восстановить контакты с подругой, найти кружки по интересам, выходить на улицу! здороваться с одноклассниками, можно и к психологу школьному обратиться, поговорить с отцом....) вариантов много - только ВАМ его найти И...начать действовать!